Пятнышко на ножке

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад заметила у ребенка пятнышко, ниже коленки с внутренней стороны ноги, было похоже на царапку, помазала зелёнкой, на сегодня пятнышко увеличелось, шелушится. На теле больше ни каких высыпаний нет. Щёчки тоже чистые, пищевой аллергии не было ни разу. Не замечала что чешится, возможно ночью почесывается, потому что в последнее время спит не спокойно. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 21:38
Здравствуйте, Оксана.

Это нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Оксана 2020-01-28 22:48
Спасибо за ответ, Михаил Владимирович. Я почитала о нуммулярном дерматите, о его симптомах написано, что высыпания на теле в основном круглой формы и пятнышки мокрые, но у нас форма не круглая и не замечала что оно у нас было мокрым, всегда сухое и шершавое. И ещё, наблюдаю за ребенком, не скажу что оно у него сильно зудит, а в симптомах написано, что зуд сильный.
Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 06:54
Оксана, если Вам не нравится мой диагноз, то обратитесь очно к дерматологу.

Либо, если Вы уж так разбираетесь в кожных болезнях, предложите свой вариант диагноза.
Оксана 2020-01-29 09:37
Здравствуйте, Михаил Владимирович, я не хотела Вас ни в коем случае обидеть, я вообще далека от медицины, я просто сравнила симптомы, они расходятся, только поэтому написала об этом Вам. Ведь в устоновке верного диагноза служат симптомы. Возможно мое повторное обращение с уточнением симптомов изменили бы диагноз.
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 11:42
Оксана, каждый человек разный. Проявления болезни могут отличаться. Не возможно, что бы все и всегда соответствовало на 100% описанию.