Пятнышко на ножке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки на внешней стороне стопы бледно-розовое пятнышко, если его прощупать, то можно нащупать небольшие шишечки около 3 мм диаметр. Обращались в прошлом году к хирургу, нас отправили на узи. На УЗИ ничего не нашли, сказали, что все в порядке. Но это пятнышко меня беспокоит. Ведь оно не проходит. Дочке ножку не больно, она занимается танцами, пятнышко появилось до начала занятий танцами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 14:38
Здравствуйте, Татьяна!

Это кольцевидная гранулема!

Что использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2020-01-30 17:59
Мазали мазью гипариновой, маленько прошло) недавно заметила что снова появилось, обратились к дерматологу местному, та руки развела и сказала ну помажьте троксерутином, вот мажем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:55
Мазь Элоком - - тонким слоем Точечно  на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 нед

Дальше перейти на- крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

Всего - - 3 таких цикла

Комфортная обувь!

Сделайте : глюкозу крови, анализ кала на яйца глист и простейшие.

Отпишитесь при необходимости.