Пятнышко на ножке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброго времени суток. Моей дочке 3,4 года, с рождения на ножке у нее пятнышко (единичное, больше нигде нет), было примерно 0,5 см белое. С ростом ребенка пятнышко тоже выросло, сейчас примерно 1,5 см, поверхность шелушится розовая, периодически краснеет. Пятнышко ее не беспокоит, не чешется, не болит. Были на приеме у дерматолога, она не смогла определить что это, поставила предположительно диагноз гипер керотоз, смотрела в дермоскоп, не онкология, по одному краю видны сосуды. Псориаза, насколько знаю, у родственников нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю!
Теги: в 2 месяца у дочки появилось белое пятнышко на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 16:47
Возможно это невус. Делать ничего не нужно, просто наблюдайте