Пятнышко на лице увеличивается

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не выявляли
Здравствуйте. Данное пятнышко появилось не сразу, а стало постепенно проявляться ещё с ноябряя, наверное(первое фото - 2 февраля; второе фото - это сейчас 1 мая). Я не сразу обратила внимание, так как у меня не очень хорошая кожа и после прыщей остаются следы, которые длительное время проходят. Но не помню, чтоб на этом месте был прыщ. Сначала это скорее было похоже на такую круглую ранку и при надавливании было больно, иногда сверху как бы вырастала кожа, но шелушилась, я думала, почему же это никак не заживает, не затягивается. Теперь, увидев, что оно растёт, как-то запаниковала, стала мазать просто Спасателем, кожа теперь там не шелушиться и при надавливании, вроде бы, ничего не чувствую. Напоминает родинку и по сути неудобств не доставляет, кроме эстетических, но всё-таки беспокоит, что оно как-то постепенно, видимо, растёт? Что с этим делать? А то и к дерматологу идти из-за пятнышка как-то стыдно, ещё и посмеются, если окажется чем-то безобидным.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 16:26
Здравствуйте

Это может быть гемангиома.

Не стесняйтесь обращаться к врачу.

Стыдно болеть и не лечиться.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.

Образование можно удалить лазером.