Пятно в области талии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня на животе, (в области талии) в декабре примерно, уже больше месяца назад, появилось небольшое пятно, и стало расти (прилагаю фото) некогда сходить к врачу, сижу с маленьким ребёнком дома. Подскажите, это серьезно? И что это может быть? Зуда нет, и никак не беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 22:28
По 1 пятну диагноз поставить невозможно.

Проявлений опасных или заразных заболеваний на фото нет.

Пока можно оставить пятно под наблюдением.
Алина 2021-02-03 06:31
Успокоили, что нет опасности) а не может ли это быть лишай?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 06:44
Какой из лишаев Вы имеете в виду (розовый, отрубевидный, разноцветный, опоясывающий, красный плоский, стригучий, чешуйчатый, лишай Видаля, Дивержи, Цумбуша)?
Алина 2021-02-03 11:49
Сколько их видов, оказывается. Наверное розовый, у меня ещё просто с другой стороны живота чуть поменьше пятно, такое точно, наверное совсем вот недавно появилось, я не замечала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 16:09
Я еще не все лишаи указал).

Да, это может быть материнская бляшка розового лишая. Во всяком случае, нельзя исключить.

Розовый лишай не заразен.