Пятно у малыша

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у малыша с рождения было небольшое пятнышко красное на ноге, теперь вот так разрослось. Мазали пимафукортом и бепантеном, не помогает. Что это может быть и как лечить?,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-02 18:23
Здравствуйте. Если пятно с рождения и малыш здоров, то просто наблюдать и оставить ребёнка в покое. Никакими гормонами типа Пимафукорта мазать не нужно. Если сильно переживаете – пусть дерматолог посмотрит очно дерматоскопом и поставит для начала диагноз.