Пятно становится больше. Что делать

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия на металл и пиницилин.
Здравствуйте, очень часто появляется подобное пятно на руке и ноге, начинается с маленького и достигает размеров в диаметре 5-6 см. Чешется иногда. Пробовала мазать кремом акридерм, пятно белеет, но не проходит, становится только больше. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сделать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 13:05
Здравствуйте , Галина!

Это - контактно - аллергический дерматит.

Оптимально :  заметить на что идёт реакция и избегать провоцирующих факторов.

При обострениях попробуйте :

Крем элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Таб. супрастин -  по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней

Не мочите не трите не рассчесывайте носите х б белье

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Гипоаллергенные крем средства для купания.

Не используйте мочалку и горячую воду.

Наблюдайте за реакцией на питание