Пятно шелушится что это может быть

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Спина
Здравствуйте, скажите, розовое пятно на ноге, не болит, не чешится, немного шелушиться. Что это может быть и чем лечить. Такое было только меньше на руке, шелушащееся пятно. На фото видно плохо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 03:45
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Вера 2022-02-06 08:33
Спасибо доктор за подробный ответ, не было интернет. Старалась не мочить, более менее прошло. Вследствии травмы ноги назначали много антибиотиков курсами. Читала в аннотации бицилин,1млн. Ед, показания сифилис и артрит. Можно самой вколоть разбавив в 6мл воды? Там полочки жуткие.
После посещения местного квд в январе 2016г высыпания начались, длительные прыщи, уплотнения и Igg на сифилис в Гемотест 0.8. болит хрящ носа. У них конечно все отрицательно, шарахаются от меня, сотрудницу которая брала якобы анализ у меня уволили. В республиканском квд очередь жуткая и тоже их анализ отрицательный. Напрячь их пусть они вколят. Чтоб дерматитов не было. Что Вы посоветуете. Спасибо.