Пятно шелушащееся у ребенка

Спрашивает: Катя Т
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка с боку (на талии) пятно красное, выпуклое шелушится. Красное с коричневым. Не жалуется. Больше пятен пока нет, очень надеюсь что это лишай. До этого были пятна, ходили к врачу, сказал что аллергическое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-26 10:28
Здравствуйте Катя.

На микроспорию не совсем похоже. Больше похоже на нумулярный дерматит с вторичным инфицированием.

Но, прежде чем начинать лечение, необходимо сделать соскоб с очага на грибок.