Пятно с пузырем с рождения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите понять, что у ребёнка и как это лечить? С рождения (а нам уже 1,5 годика) есть пятно единичное, в размерах не меняется. В середине переодически возникает пузырь. Помажу пару дней бипонтеном и проходит, а пятно как было так и есть.
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-01 23:02
Здравствуйте

Это Солитарная мастоцитома.
Елена 2021-05-01 23:52
Опасна ли солитарная мастоцитома и надо ли ее лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-02 00:15
Не опасна.

Лечения не требует.

Избегать раздражения кожи в этом месте. Пройдет само к 7-ми годам.