Пятно растёт. Что это такое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, утром проснулось заметила красное пятно на руке. В течении 12часом пятно стало большое и воспалёное и зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 23:49
Тут важно различать рожистое воспаление и аллергический дерматит, поэтому я и спрашивал про подъем температуры тела.

Так, конечно, учитывая зуд, можно сказать, что это аллергический контактный дерматит, но есть вероятность ошибки.
Анна 2020-01-19 00:39
Спасибо. Температуры нету. А скажите пожалуйста от чего это. И чем лечить можно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 08:08
Если температура тела нормальная и есть зуд, то наиболее вероятен диагноз аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходимо очно показаться дерматологу.