Пятно от Пентаксим

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно беспокоиться из-за такой реакции на Пентаксим? Поставили вчера третью, с сегодняшнего дня температура 37-37-8, но к вечеру понижается. И сопли ручьём Вчера было пятно поменьше, но полностью красное, а сегодня расплылось, но частично белое внутри. Ребенок бодрый, утром сьел конфету, может это повлияло?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-05-22 17:57
Прошу прощения, не вчера, а позавчера ставили прививку
Добрый день. Реакция больше нормы. Наблюдайте, дать ребенку зиртек в возрастной дозировке на 3-5 дней. При увеличении отека, появлении болевого синдрома - консультация хирурга.