Пятно на верхней губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Три дня назад на губе проявилось какое-то пятно, немного выпуклое. Не болит, не чешется. На ощупь ничем не отличается от остальных участков губ. Всегда боюсь онкологии. Что это может быть. Старалась сфотографировать получше.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-12 04:37
Здравствуйте.
Похоже на герпетическую сыпь.
Применяйте мазь или крем ацикловир.
Платная консультация
Ирина 2021-06-05 10:50
Добрый день, прошел почти месяц. А пятно на губе осталось. Оно теперь не выпуклое, а просто красное и гладкое. Когда саду блеском или гигиенической помадой, его почти не видно. Иногда саду мазью Синафлар. Ещё вспомнила, что я красила полы лаком и от брызг одна капля попала мне на губе, но не помню куда точно, это было перед появлением пятна. Возможно от этого. Что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-05 12:28
Здравствуйте.
По фото на губе нет злокачественной опухоли.
Возможно пигментное пятно или гемангиома.
Для уточнения следует пройти дерматоскопию у дерматолога.