Пятно на ступне у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на ступне ребёнка изначально было небольшое пятнышко, как точка, с небольшим воспалением вокруг, я поначалу думала может заноза, или уколол чем, или волосок туда загнал, потом мы о нем на время забыли. Он не жаловался. Потом как то после ванны пожаловался что ему там больно наступать, пятно стало больше. Но на следующий день он скакал и не жаловался, больно ему только если нажимаешь специально пальцем, а если не трогаешь то его оно не беспокоит. Что это может быть? При чем пятно это как бы под кожей. На ощушь как уплотнение.
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть гематома, может быть поствоспалительная пигментация.
Необходим очный осмотр, возможно проведение дерматоскопии.