Шелушащееся пятно у ребёнка на ступне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка появилось маленькое шелушащееся пятно под пальцем м на ноге недели 2 назад. Сейчас стало ещё больше и распространилось на сам палец. Ребёнка не беспокоит, не зудит. Подскажите, пожалуйста что это может быть? Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-31 22:55
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок В случае отрицательного результата, это состояние можно расценивать как спорадическое проявление, пройдет самостоятельно.
Татьяна 2020-07-31 22:57
Спасибо! Ребёнок очень аллергичный, может ли это быть проявлением аллергии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 19:03
Да, возможно!