Пятно на спине с неровными краями

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже три года на спине ниже шеи пятно, на ощупь бархатистое, с мелкими прыщами и неровными краями. Оно то розовеет то бледнеет. Проходило на время после моря, но опять появляется. Чешется только после душа тк сохнет, и если шерсть соприкасается, ткань. Я беременна сейчас 7 неделя. Чем лечить Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 06:03
Здравствуйте , Юлия!

На голове ,коленях ,локтях есть пятна?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Вы уже использовали что-то для лечения ,как долго?
Юлия 2019-03-14 07:08
Псориаз есть у матери, появился после 65 лет. Марала стнофланом, но после отмены опять появилось. Больше ничем не лечила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 08:40
Юлия!

Нельзя исключить ограниченный псориаз. Может появиться в любом возрасте от младенцев до стариков.

Синафлан - оч сильная гормональная мазь, нельзя при беременности.

Можно - более слабые, например : гидрокортизон, преднизолон, Адвантан, локоид, но только с начала второго триместра беременности и четко по инструкции - не более 10-14 дней! !!!

Увлажняйте по максимуму! : эмолиум ,локобейз , экзомега, детский крем - несколько раз в день длительно!

Сейчас попробуйте:  цинковая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите ,не рассчесывайте ,ограничьте контакт с водой.

Если будут вопросы ,пишите.