Пятно на спине что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружила пятно на спине под правой лопаткой, иногда чешется. Подскажите пожалуйста что это может быть по вашему мнению?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 17:27
Здравствуйте, Ольга!

Сколько см в размере?

Светлый тип кожи? Злоупотребляли солнцем? Сгорали?
Ольга 2019-05-05 17:29
См сложно сказать сейчас сама не могу померить не достаю, если на глаз см 2 просто там и более светлые и более темные места. Не сказать что кожа светлая очень нормальная. В этом году не загорала. В солярии не хожу
Ольга 2019-05-05 17:30
Года два назад сильно сгорала только
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 17:35
Ольга!

По фото и описанию больше данных за - солнечное лентиго, возможно -начинается - себорейный кератоз (кератома).

Оптимально :  при возможности , провести дерматоскопию этого очага.

В любом случае , образование - доброкачественное!

Не волнуйтесь!

Для профилактики - используйте : солнцезащитные средства с SPF 50, избегайте солнца!

Если будут вопросы пишите.
Ольга 2019-05-05 17:39
Спасибо большое немного успокоилась. А то уже не знала куда себя деть. Уже записалась к дерматологу. Страшные мысли пошли.