Пятно на щиколотке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на щиколотке 3 месяца назад появилось пигментное пятно. Слегка выпуклое, не болит, не зудит. После появления в мае делал дерматоскопию, все было нормально. За пару месяцев оно слегка увеличилось, примерно с половины до миллиметра, но немного больше чем было изначально. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться? И могут ли пятна в течении времени расти? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Невус со временем может незначительно увеличиваться. Это является поводом для вне плановой дерматоскопии. Но судя по фото, выглядит доброкачественно.