Пятно на внешней стороне щиколотки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после душа заметил пятно на щиколотке. Каких-либо ощущений (зуд, жжение и т. д.) не вызывает, на ощупь кожа в этом месте грубая (по сравнению с соседними участками). Что это может быть? (Вживую пятно чуть менее красное)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 21:34
Дмитрий, добрый вечер! Скорее всего, проблема связана с обувью, учитывая другие локальные покраснения на своде стопы. Приобретали ли новую обувь? Есть ли ортопедические проблемы? Нужно смотреть в динамике.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-05 21:37
Да обувь месяц назад покупал новую. Меня смутило, что только на одной ноге такое и кожа в этом месте более грубая.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 21:40
Кожа как раз грубеет при механическом трении, это её защитная реакция. С одной стороны чаще и бывают такие поражения. В данной ситуации можно проконсультироваться с ортопедом или сменить обувь.
Платная консультация
Дмитрий 2019-01-05 21:42
Хорошо, спасибо.