Пятно на руке не проходит 3 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Я хотела бы спросить вопрос о своей маме. Ей 56 лет и на руках появилось вот такое пятно. Оно одно, больше на теле таких нет. Из симптомов говорит, что чешется. Не проходит уже 3 недели. Она пробовала мазать его какой-то мазью Фенистил и пила Эриус 7 дней - оно не прошло. В условиях карантина, они сейчас с папой на даче проводят, сажают овощи. Может это действие каких-то цветений или рассады, не знаю. Раньше аллергии ни на что не было. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как лечить?
Заранее спасибо за ответ, желаю вам всего наилучшего!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-09 21:26
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.