Пятно на руке и чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть за пятно на руке? Иногда бывает, что чешется, а так больше ничего не беспокоит, больше нигде на теле такого нет. Это даже не пятно, я какие то прыщики . Спасибо большое вам за ответы, надеюсь на вашу помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 22:07
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Анастасия 2022-01-14 22:12
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, а у мужа что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 22:26
Похоже на нумулярный дерматит.

Лечение то же.
Анастасия 2022-01-14 22:36
Скажите, а из-за чего это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-15 08:44
Этого я не могу сказать.