Красные пятна, на руках! Чешутся подскажите

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема около месяца назад на руках появились красные пятна как не большие шишечки, чешутся подскажите что это опасно ли что делать с этим, работаю в пыльном месте в шиномонтаже, пятна появились как раз там где закатывал рукава может это связано? Смотрите на фото, большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-25 16:42
Добрый день, это проявление экземы, вам необходимо избегать провоцирующий фактор (вполне возможно, что это пыль). Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом тридерм, супрастин внутрь, не мыльте пораженные участки.
Алексей 2017-12-25 17:38
Спасибо я понял а эта экзема опасна что это такое вообще? То есть все делать как вы говорите и все будет хорошо?)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-28 11:10
Состояние не опасное. Гарантий по здоровью, как вы сами понимаете, дать никто не может.