Пятно на руках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже 3-й год зимой на руках появляются пятна красные. Такие как шершавые. Когда что то попадает на руки, то пекут. Ходила к дерматологу сказала аллергия толи на моющее толи на шампунь. Но летом, осенью и весной их нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:41
Здравствуйте, Виктория!

Контактный раздражительный дерматит!

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Виктория 2020-01-22 12:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а почему оно проявляется именнно зимой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 18:26
Потому что вы ходите без перчаток и часто моете руки!
И не Увлажняете кожу кремом!

Правильно?