Пятно на роговице и покраснение глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: высокая степень близорукости,астигматизм,дистрофия,помутнение хрусталика,проблемы с сетчаткой
Здравствуйте, у меня покраснел левый глаз: появилось пятнышко, ощущение дискомфорта, как будто в глазу соринка, боль, глаз воспалился.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-03 23:39
Здравствуйте! В вашем случае нельзя исключить воспаление оболочек глаза (возможно, эписклерит или конъюнктивит). Необходимо показываться врачу. Можно начать капать антибактериальный препарат, например, Офтаквикс, Вигамокс или Флоксал или Тобрекс 3 раза в день. Более расширенное лечение возможно только после осмотра врача.