Пятно на пустом месте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, внезапно обнаружила на ноге пятно. Изначально было меньше и розового цвета. Что это может быть? Не чешется, при надавливании цвет не меняет. Нет интенсивной боли, неприятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2022 года

18 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-27 17:36
Добрый день, по снимку - укус насекомого. Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом элоком дважды в день.
Юлия 2022-10-27 20:30
Благодарю.
Наталья 2022-10-27 23:07
Подскажите почему по пол года не отвечают на наши вопросы? Тысячные в очереди?
Наталья 2022-10-27 23:08
Здравствуйте, Ув. Доктор. У ребенка 14 лет очень сильное акне на лице. " года пользуемся различными средствами, результата нет. Дерматолог Назначил гормоны Джес + и Сотрет. Ребенок весом 50 кг, дозу назначила 60 мг в сутки. 20 мг в обед и вечером 40 мг (2 капс.) Меня беспокоит дозировка. Не слишком ли она высокая? Разве начинать нужно не с малых доз? Помогите пожалуйста! Спасибо!
Юлия 2022-10-28 14:32
К сожалению, пятно увеличивается, расползается красными точками.
Наталья 2022-10-27 23:12
Извините, что влезла в чужую страницу. Никак не могу отправить вопрос.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-28 15:45
Добрый день, присылайте фото и сам вопрос.
Или ваш вопрос про акне у ребенка?
Наталья 2022-10-28 16:15
Здравствуйте, акне у девочки 14 лет. Сотрет ей назначили 60 мг в день. Это не много? Начинать нужно с таких доз?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-28 22:59
Допустимо подобное назначение, но считается, что первое время желательно использовать меньшую дозу, половину от вашей. Через месяц можно было бы выйти на 60 мг. Решение принимает лечащий врач, повторюсь, что это допустимо.
Наталья 2022-11-04 21:47
Ярославна Михайловна здравствуйте! Сколько нужно набрать препарата на 50 кг массы тела? Пожалуйста проконсультируйте нас?!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-05 14:49
Сорри, проблемы с интернетом. Не получается ответить сразу. Суммарная курсовя доза - 6000 мг.
Добираете ее постепенно. Лечение можно растянуть на много месяцев и при этом использовать минимальную дозу.
Наталья 2022-11-05 20:25
Огромное Вам спасибо! Мы пьём по 2 капсулы в день (хотя в назначении врача 3 капс.) Ещё вопрос - дополнительно для печени что-то нужно пить? И вычитала, что Омегу нужно давать?! Подскажите?
Наталья 2022-11-05 20:26
Вот в очереди уже 644?
Юлия 2022-10-28 15:47
Мой вопрос про пятно на ноге. В динамике
Юлия 2022-10-28 15:52
Т. е. первый вопрос был про то, что появилось пятно, а второй о том, что оно начало расползаться и фото в динамике. Пожалуйста, ответьте, что это? Укус насекомого очень вряд ли.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-28 21:56
С наибольшей вероятностью - укус насекомого, с последующей экзематизацией. Нельзя полностью исключить, что изначально была микротравма, но сути это не меняет. Сейчас важно использовать противовоспалительный препарат, не мылить пораженный участок.
Наталья 2022-10-28 23:41
Благодарю за ответ! Подскажите, на 50 кг массы тела нужно набрать 7500 мг препарата или больше? Это сколько упаковок? Врач сказала будем пить не менее 6 мес. Тогда этот больше нормы получается? Пожалуйста помогите правильно рассчитать.
Наталья 2022-11-29 07:23
Здравствуйте, Юлия вы свою проблему решили? Что с очередями, в очереди бог знает какая нахожусь, у вас также?
Не могу достучаться к врачу.