Пятно на плечеееее

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброй ночи. Подскажите, что за сыпь, сначала была светлая, сейчас имеет серый цвет, не чешется, не шелушится, дискомфорта никакого не предоставляет. Разрастается. Появилось пятнышко на втором плече.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 23:16
Здравствуйте

Похоже на отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.