Пятно на переносице и рубанка

Спрашивает: Инна Колесник
Пол: Мужской
Возраст: 8м 18д
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли переживать, у сына с рождения пятнышки на переносице и на правом веке, иногда и под носиком. Когда плачет, тужится или нервничает они более выражены, темнеют. Так как не сильно заморачивалась, думала пятнышки родимые, не обращалась к врачам, а вот последние разы подружки задавали вопрос что это, и тут я напряглась, страшно ли это? Читаю, что может быть простой невус или как ещё называют поцелуй ангела, укус аиста, но так же пишут и про гемангиомы, винные пятна и ТД, аж страшно становится. Помогите пожалуйста, за ранее спасибо большое ????
Надеюсь на фото более, чем понятно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-18 23:32
Добрий день. Це особливості дітей молодшого віку, не хвилюйтеся, якщо пляма не збільшується, то пройде самостійно.
Инна 2022-05-18 23:48
Дякую, Спасибо огромное ???? Пятна не увиличиваются. Будем надеяться пройдут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-20 22:41
Будьте здорові.