Пятно на ноге после выдергивания вены

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Забиты холестериновыми бляшками сосуды. Пью статитины для снижения уровня холестерина.
Здравствуйте, 25.02.2020 мне сделали операцию шунтирование на сердце (сосуды забиты холестериновыми бляшками), вену взяли из ноги ниже колена. По прошествии 3 месяцев рядом со шрамом на ноге откуда выдернули вену образовалось пятно. Оно меня практически не беспокоит иногда покалывает, но не проходит. Помогают только гормональный мази (адвантан) но тоже не надолго, пятно появляется опять.
Подскажите что это может быть? Пятно красное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 17:43
Это Микробная экзема.

Для лечения необходимо использовать комбинированные гормональные мази (Акридерм ГК, Тридерм, Тетрадерм).