Ярко-красное пятно на ноге

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне 59 лет, на ноге сегодня обнаружила 2 вот таких ярко-красных пятна, как бляшки, очень яркий красный цвет, не болят, не чешутся, но в середине бляшки как будто уплотнение, не помню, чтобы ударялась или кто-то укусил. Что это такое и что с этим делать? В анамнезе есть варикозное расширение вен, была операция, тромбы на ногах. Это что-то кожное или связано с сосудами, венами? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 20:08
Здравствуйте, Валентина!
Возьмите прозрачный стакан, нажмите и оцените сыпь: побледнела или остались красные точки?!
Валентина 2017-07-04 20:23
Здравствуйте, приложила стекло, нет, пятно не побледнело, такое же яркое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 20:52
Валентина!
По фото, может быть - лейкокластический васкулит кожи.
Используйте:

- Мазь бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Таб. Пентоксифиллин 100 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней. (если нет язвы желудка) .

Ограничьте физ.нагрузки !

При возможности - обследуйтесь у терапевта!

Валентина 2017-07-04 21:11
Спасибо Вам за ответ и рекомендации. Скажите пожалуйста, а это не заразно? От чего это могло возникнуть, причина? И насколько это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 21:14
Не заразно!
Причин может быть - много, в т ч внутренние.
Нужно Обследоваться!
Валентина 2017-07-04 21:46
Большое Вам спасибо, Алина Викторовна