Пятно на ноге. Что это?
Спрашивает: Надежда Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, варикозная болезнь нижних конечностей, гипертония, артрит, атеросклероз.
Здравствуйте, пятно третий месяц, растет, не чешется, не болит не мокнет. Проверялась у дерматолога (диагноз - варикозная экзема), ревматолог отправил к флебологу. Флеболог после УЗИ вен - "хроническая венозная недостаточность нижних конечностей 1 ст. ", отправил обратно к дерматологу. Второй дерматолог сказала, что "будем пробовать лечить", но все равно считает это сосудистым заболеванием.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 17:41
Здравствуйте!
Нужно сделать соскоб на патологический грибок для исключения дерматофитии гладкой кожи.