Пятно на нёбе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть на верхнем нёбе? Появилось 3-4 дня назад, сначала просто красное пятно было и болело, а теперь стало белое и не болит. Полощу корой дуба, от боли помогло. Стоит ли волноваться? Впервые такое. Может ли это быть герпес? Раньше он появлялся только на губах
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это стоматит. Скорее всего вирусной природы.

Спрей Местамидин 3 раза в день, язвочку обрабатывать Метрогил дента.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.