Красное пятно на небе, болит при надавливании

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 дня назад заболело небо при надавливании языка, посмотрела зеркалом, ничего не было, но была небольшая шероховатость, сегодня кушала яблоко и задела это место, стало больно, снова посмотрела зеркалом и обнаружила красные пятна, очень сильно испугалась, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: твёрдое нёбо
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья. Красные пятна это признак вирусной инфекции. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 400мг 2 раза в день. Для местного применения возьмите тантум верде пастилки 4-6 раз в день рассасывать. Не полоскайте. Будьте здоровы.
Дарья 2018-12-01 07:43
Ирина Алексеевна, сегодня с утра пятна посветлели, на фото видно, что середина белая, а красная только кайма. И сохраняется болевое ощущение, как будто повредила небо чем то твёрдым. Может быть нужно чем то ещё по мазать или достаточно того, что Вы назначили?
Это стадия заживления. Ничего дополнительно не нужно.