Пятно на лице. Может ли это быть действительно Лимфоцитома кожи?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в январе месяце появилось пятно в области с боку от губы, абсолютно не беспокоищее, обратилась в частную клинику к дерматологу, назначила "мефенаминку" "Илон" в следствии чего пятно приподнялось и стало ярко красным. После чего направили меня на биопсию (сдавала кровь с вены), анализы крови с пальца на лимфоциты. Как оказалось у меня лимфоциты "53" повышенны. Лечат они меня с января месяца то фукорцином прижиганием, то элеменал гелем саше, пятно ухудшилось, увеличелось в размере. Предположительно ставили лимфоцитому кожи. Появилось внутри уплотнение, катающееся, без боли, зуда. Перерыла весь интернет ну не похоже абсолютно. Сама себе назначила антибиотик, пропилась, помазала пятно преднозолоном, слава богу успокоилось, опухоль ушла. Обратиться мне больше не к кому. Что делать ума не приложу, пятно продолжает жить со мной, не причиняя мне дискомфорта. Прочитала что можно попробовать метотрексат в дозе 15 мг раз в неделю. Может Вы что то посоветуете, я уже так устала(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 10:52
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!