Пятно на ладно похожее на мозоль

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пять месяцев назад у меня на ладони появилось небольшое пятнышко, похожее на сухую мозоль. Потом оно стало увеличиваться в размерах, через четыре месяца такое же пятно появилось на другой ладони. Зуд бывает очень редко.
Теги: мазоль на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 20:51
Здравствуйте Алёна

Похоже на проявления дисгидротической экземы.
Алёна 2019-01-24 21:27
Возможно ли с этой проблемой справиться самостоятельно или надо обращаться в поликлинику?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 21:37
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией и разлражающими средствами.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Дальнейшая тактика ведения будет зависеть от эффективности лечения и частоты рецидивов.
Алёна 2019-01-24 21:48
Спасибо большое!