Пятно на коже спины

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад на спине появилось вот такое пятно. Не болит, немного чешется. Подскажите, пожалуйста, что это такое, с чем его едят и как лечить? Заранее благодарю за обстоятельные ответы!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-11 12:06
Добрый день, по снимку - можно говорить про проявление грибковой инфекции. Заключение необходимо подтвердить соскобом на паразитарный грибок. Перед анализом не мочить высыпания и не использовать никакие лекарственные средства в течении нескольких дней.
Виталий 2023-10-13 12:20
Здравствуйте! Благодарю Вас за обстоятельный ответ. Вчера был на очном приёме у дерматолога, диагноз - розовый лишай Жибера. Прописали антигистаминные средства, кортикостероидную мазь и витамины, сказали, что должно пройти само в течение нескольких недель. Ещё раз спасибо Вам!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-16 16:37
Спасибо за перевод)

Будьте здоровы!