Пятна на коже спины и под грудью

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В детстве, лет в 6, что-то с желчным пузырем была проблема, другого не помню
Здравствуйте, около года назад начались появляться пятна на коже, под грудью и на спине. Вся спина в них, вроде бы сильно не чешется, ну иногда совсем. Когда мажу мазью «синафлан», они пропадают, но потом снова появляются, на солнце краснеют когда загораю. В больницу времени идти нет. Подскажите что это может быть (на фото они светлые потому что два дня мазала мазью которую указала выше)
Заранее, Спасибо!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-22 22:49
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.