Пятно на голени после ушиба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне 59 лет. Два года назад я упала и ушибла голень. Нога отекла, внешних повреждений не было. Далее через две недели стало образовываться красно-коричневое пятно, которое становилось все больше и больше. Кожа на месте ушиба истончилась, периодически печёт, при малейшем повреждении образуются огромные волдыри с жидкостью, а после их разрыва долго сочащиеся раны. Лечение было назначено разнообразное, в т. ч. антибиотики азитромицин, мази гормональные и уколы никотиновой кислоты (после первой ин’екции никотинки произошёл анафилактический шок, выводили дозами супрастина и ещё чего-то). Прошу вас, помогите, пять врачей на протяжении длительного периода времени не могут мне помочь! Одна надежда на вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 23:41
Здравствуйте!

  1. Это язва под коркой сколько времени существует?
  2. Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго местно?
  3. Есть варикоз на этой ноге?
  4. Хронические заболевания внутренних органов? Постоянный приём Медикаментов?
Марина 2020-10-04 23:54
Здравствуйте, очень рада, что Вы мне ответили. 1. Варикоз нет. 2. Эта язва образовалась из-за того, что внук случайно задел игрушкой это пятно. Такое происходит при малейшем травмирования пятна, т. к. кожа очень тонкая. 3. В нашей ЦРБ диагноз не смогли поставить, но вроде хирург определил, что это рожа. Я сомневаюсь в этом. 4. По рекомендации этого хирурга лечила разными средствами и методами, в т. ч. Антибиотиком азитромицин, акридермом, адвантаном, миромистином и хлоргексидином когда травмируется кожа, левомиколем, офломелидом и витаминами, никотинов внутримышечно вызвала реакцию. Гормональными - акридермом и адвантаном более года назад. 5. Хронические заболевания: высокое давление, лишний вес и удаленный желчный пузырь. Помогите мне! Заранее спасибо!
Марина 2020-10-06 09:47
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 00:41
Здравствуйте!

Это - хронический венозный дерматит!

Нужно по возможности сбрасывать лишний вес! Это - важно!!! Посетите эндокринолога /диетолога очно!

Глюкоза крови в норме?!?

Сделайте : УЗИ сосудов нижних конечностей!

На рану - крем аргосульфан - - - тонким слоем 2 раза в день до 3-4 нед - под марлевую повязку! Перед аргосульфан можно промывать рану Раствор хлоргексидин 0,05 %.

На пятно вокруг раны - крем тридерм- 2 раза в день до 14 дней, и пантодерм   мазь - - - 2-3 раза в день до 1 мес

Не трите, не рассчесывайте, мыть - раз в 3 дня

При зуде :Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 5-7дней

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!