Пятно между ягодицами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Дней 5 назад обратила внимание, что появилось какое-то пятнышко, на ощупь с шелушением между ягодиц, где-то 3см выше ануса. Оно не прошло и я помазала мазью Траумель, два дня, на ночь. Покраснение увеличилось. И решила помазать йодом. Чтоб подсушить. Очень печет. Пока 2 раза мазала. Идти к врачам стыдно, да и у нас маленький город, нет дерматолога, а проктолог ужасный! (
Заранее благодарна за рекомендации!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-12 21:08
Здравствуйте

Это Раздражительный дерматит.

Для лечения используйте крем Триакутан 2 раза в день на 7 дней