Красные пятна на ягодицах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой, неделю назад появилось пятно(похоже на то что стер), потом появились красные пятна, некоторые из них покрылись коркой; также есть маленькие болячки; снизу фото, помогите пожалуйста(хотя бы диагноз или что начать делать?). Заранее спасибо!
Теги: красные ягодицы у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 09:35
Здравствуйте! Это - стрептодермия.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05% 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
Не мочить.
Если позитивной динамики - нет, антибиотик - внутрь.
Будьте здоровы! Удачи!