Пятно между грудью
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад появлось покраснение на шее и перешло между грудью. Может ли это быть ожог от геля то душа. Оно не зудит. Иногда суховатое. Чищю перекисью и мажу крем. Что это? Прошу отаетьте.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день, возможно это проявление отрубевидного лишая - сдайте соскоб на пат грибок для подтверждения диагноза.
Это слабоконтагиозное заболевание
Мария Здравствуйте, была у врача сказала что лишай разноцветный. Была у врача 2 августа. Выписала таблетки fluores 3 капсулы и спрей ербинол. Через 9 дней пошла и она сказала еще 10 дней пользоваться только ербинолом. Через 10 дней пошла и сказала мазать мазью тридерм и кремом беклоген. Уже 4 дня можусь ими. Результата нет пятна не исчизают. Так и должно быть?
Пятна могут остаться на какое-то время, это допустимо. Важно что в динамике пропал грибок при лабораторном исследовании. Это все вы решите со своим лечащим врачом.
Мария Ну она соскоб не брала просто посмотрела и сказала что это отрубовидный лишай. Пятна чуть изменили цвет стали светла розавыми. А как она поймет что грибок пропал не знаю.
В обще сложности необходимо пролечиться недели 4, а потом после перерыва в 5 дней - можно будет сдать анализ.