Пятно красное на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно два месяца назад появились красное пятнышки на подбородке, вроде бы не чешутся, не шелушатся. Появляются они периодически, иногда могут совсем пропасть бесследно на несколько дней и внезапно вновь появиться на этих же местах. Что этому может способствовать понятия не имею. На косметику и удодовые средства никогда аллергий не было, но на всякий случай сменила всё, но пятна не исчезают, на всякий случай исключила из своего рациона все сладкое. Начала мазать пятнышки мазями «Элоком» и «тридерм», это элокома пятна немного успокаиваются, но все равно полностью не исчезают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 20:20
Здравствуйте. Необходимо обследоваться у гинеколога, в первую очередь.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-22 20:23
Благодарю за ответ! Получается, что на это повлиять то, что у меня киста яичника?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-23 08:35
Да, вполне. И нужно посмотреть гормональный фон на 3-5 день от начала месячных.