Пятно как от йода на пальце руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, год назад на мизинеце правой руки появилось коричневое пятно неоднородной окраски. Обращалась к дерматологу. Он взял соскоб на цитологию, результат был отрицательный. Сказал наблюдать. Летом отдыхала месяц на море, за это время пятно практически исчезло, но по возвращению домой начало появляться снова. Неделю назад заметила, что оно стало более бурым и от него в стороны пошли едва заметные точки как от ржавчины. В течение года оно то темнеет, то бледнеет. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-02 15:35
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Елена 2021-12-02 15:51
Это может быть меланома?
Елена 2021-12-03 15:40
Наталья Геннадьевна, спасибо большое за консультацию!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-03 18:37
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.