Пятна хаотичные на руках цвета йода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет, короновирус год назад, печень, поджелудочная.
Здравствуйте, Нахожусь просто в панике, задала вопрос иммунологу и вам тоже хочу задать вопрос. Сегодня утром проснулась у меня рука ладонь будто йодом измазана. Я ложилась спать все было чисто. Я не трогала йод, никакие красители, морковку ни ела. С головой у меня порядок Слава Богу. Я пыталась отмыть но не выходит. На вид будто йод в руках был и разлила на ладонь. Но я вам клянусь, что не было этого. Стала искать по сайтам оказывается люди выкладывают похожие фото при чём есть один в один. Что это может быть. Я сейчас вам пишу у меня и на второй руке проявляется. Я не чекнулась. Сейчас утро. Тем людям никто ответ не дал толковый. Господи, что это такое?!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-18 01:35
Здравствуйте, какая на сегодня динамика пятен? Есть ли проблемы с печенью?
Анна 2021-10-18 05:42
Здравствуйте уважаемый Юрий Иванович! Пятна, как будто выцвели на большом только левом пальце видно немного след от пятна. Дело в том, что из-за диабета у меня печень тоже пострадала. У меня АЛТ 202, а оно должно быть 16 или до 24 не помню. Диагноз жировой гепатоз, По сути, это предцеррозное состояние. Ещё ставили стеатогепатит. Но я в жизни не пила и не курила. И постоянно немеют пальцы руки ладонь, сами руки и покалывание в ладони. Я уже незнаю, что и делать. Но я думаю пятна из-за печени какой то выброс был. Со мной такой окрас руки впервые, испытала недоумение полное и летом поставили артроз нижней конечности правой ноги. Боль была ужасная не могла ходить сначала, ходила все лето с бодагом сейчас без него, но нога болит переодически. Но даже группу 3 не дают сказали не дотягиваю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-18 16:32
Эти пятна точно не связаны с онкологией. Но есть подобные состояние когда появляются пятна на руках, правда они более яркого цвета, при проблемах с печенью, типа цирроза.
Что и вы подтверждаете описанием сопутствующих проблем.
Как онколог особо ничего не могу посоветовать. Делайте УЗИ брюшной полости и эластографию, чтоб следить за динамикой состояния печени.
Анна 2021-10-25 13:00
Хорошо, спасибо большое, как обследуюсь напишу результаты!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-26 08:48
Пожалуйста, здоровья вам.