Пятна в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу подскажите пожалуйста что это может быть. И как с этим бороться? Дело в том что не давно я села на диету. И спустя некоторое время появились пятна в области солнечного сплетения. Не чешется. Не шелушиться. Но очень настораживает . Не пойму по какой причине. Может желудок. Или раздражение. Или что то в овощах химия. Или может что то ещё. Прошу вас подскажите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 13:47
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.