Пятна в районе солнечного сплетения
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу подскажите пожалуйста что это может быть. И как с этим бороться? Дело в том что не давно я села на диету. И спустя некоторое время появились пятна в области солнечного сплетения. Не чешется. Не шелушиться. Но очень настораживает . Не пойму по какой причине. Может желудок. Или раздражение. Или что то в овощах химия. Или может что то ещё. Прошу вас подскажите
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Не опасно. Не заразно.