Пятна в подмышечной области
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит перешедший в гастродуоденит
Здравствуйте, примерно месяц назад появились пятна, был зуд, шелушение, иногда даже больно. Дезодорантом не пользуюсь, т. к кормлю грудью, душ принимаю ежедневно, средства для гигиены не меняла(т. е тот же гель для душа, пользуюсь одним и тем же станком, только кассеты меняю)
3 ответа
Добрый день, что на коленях, локтях, голове, в паху?
Светлана 2020-03-20 20:09
По телу все чисто, а вот на голове я не знаю что за заболевание, т. к дерматолог не смог определить точно, себорейный дерматит или нейродермит присутствует. Голова шелушиться(как перхоть) , появляются болячки после расчесывании, так же переодически есть зуд и болячки могут выходить на лобную и зону шеи, не мокнущие. Помогал раньше акридерм крем и дегтярное мыло. Сейчас использую сульсеновый шампунь и спрей белодерм, голова после этих средств стала чистой.
Нужно исключать псориаз. Адекватно это можно диагностировать только на амбулаторном приеме.