Пятна у ребенка на нлжках
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2.6 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, у сына после прогулки по лесу появились папулки красного цвета на ножках, затем через 10 дней появились пятна похожие на колечки, клещей с ребенка не снимала. Напишите, пожалуйста, может это быть укусом клеща или просто мошек.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Людмила
Это может быть аллергический дерматит на укусы насекомых.
Клещевая эритема выглядит иначе.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Клещевая эритема выглядит иначе.