Пятна ребёнок 2,4

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Младенческая нейтропения герпес 6 типа
Здравствуйте, ребёнку 2 года и 4 месяца. Появились 3 точки (как на втором фото). Потом переросли в вот такие бляшки. Сначала я подумал, что это укус комара, поскольку в день обнаружения убила одного. А сейчас появилось ещё 1 прыщик. До очной консультации дермалотога ещё 5 часов. Подскажите, на сколько страшное может быть? У ребенка младенческая нейтропения в анамнезе. Анализ от 19.09.2020 прилагаю. Так же мы сейчас 2 раза болели 17.09 поставлен диагноз трахеобронхит. И 13.10 назофарингит. Температура и там и там была 1 день. Сейчас температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-23 12:41
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-10-23 12:56
Светлана 2020-10-23 12:57
Дополнительные фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-23 13:20
Спасибо.

Вы действительно правы.

Это Укусы.

Там явственно видно место укуса и перифокальный отёк.

Минимум мочить и не раздражать

Наружно утром и вечером крем Комфодерм К 5 дней.

С уважением.