Красные пятна у ребенка 11мес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте,3 дня назад у ребенка после сна появились красные пятна, думали что это укусы от комаров тк они чесались, через 2 дня они стали больше и внутри как будто белые с красным ободком. Показала фенистилом ничего не произошло. Такие же пятна на шеи взаде, руках, с одной стороны лица где висел. Подскажите пожалуйста на что похоже и что, делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 17:10
Флеботодермия (гиперэргическая реакция на укус насекомого)
Эльмира 2023-02-15 10:52
Добрый день! У меня у дочки 1 годик и 8 месяцев появились красные пятнышки, никаких укусов не было, не беспокоит ребенка! Но они странные и сегодня появилось на другой ручке