Пятна у ребенка что это может быть
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, у ребенка 3,5 появились на теле пятна розового цвета и шелушаться. До этого она болела орви пропили противовирусные препараты назначено было арбидол 4 раза в день и виферон 2 раза в день и капли изофра в нос. После этого у нас появились вот такие пятны на шеи 3 на руказ на одной три, на другой 2 на животике 2 и на одной ножее две. Что это можеи быть. На прмем еще три дня
5 ответов
Добрый день, пришлите снимки остальных бляшек птри хорошем освещении. Чем то уже смазывали? Появились одновременно? Чешет?
Нужно исключать микроспорию. Сейчас не мочите высыпания, ничем до проведения обследования не смазывайте, можно очаги прикрыть марлевой повязкой.