Пятна припухшие на небе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночь почувствовала припухлость на небе, она не болит, но создаёт дискомфорт. Подскажите пожалуйста, что это може быть? Может ли больной зуб мудрости давать такое осложнения? Чем лечить? Стоит обращаться к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-16 16:59
Добрый вечер!
Есть ли признаки ОРВИ на данный момент?
Елена 2022-02-16 17:13
Нет, признаков орви нет, но горло красное, болевых ощущений нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-16 17:50
На фото всё в норме. Возможно, малая слюнная железа отреагировала на какой-то фактор. Отпишитесь завтра и опишите Ваши ощущения.
Елена 2022-02-17 05:34
Здравствуйте, болячка поменяла форму, не болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 10:44
"Подскажите пожалуйста, что это может быть? " - Пока сложно определится.

"Может ли больной зуб мудрости давать такое осложнения? " - Нет.

"Чем лечить? Стоит обращаться к врачу? " - Пока ничем, т. к. ничего не беспокоит.

  1. Сегодня есть признаки ОРВИ?
  2. Возможно, какие-то леденцы употребляли накануне, что-то еще?
  3. С чем Вы связываете появление данного состояния?
Елена 2022-02-17 11:03
Нет, признаков орви так и нет, нет, леденцы не какие не сосала (после еды немного повредилась штука эта
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 11:58
"После еды немного повредилась штука эта" - Ничего страшного.

Какие лекарственные препараты принимали за последние три месяца и в связи с чем?
Елена 2022-02-17 12:05
Сорбифер, магнерот, стимбифит (проблемы были с жкт) и понижен ферритин
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 12:17
"проблемы были с жкт" - Какие проявления были?
Елена 2022-02-17 12:19
Боли в желудке, плохое усвоения пищи. Сейчас уже намного лучше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-17 12:46
Хорошо. Пришлите фото завтра.